Михаил Фёдорович Алексей Михайлович Фёдор Алексеевич Софья и Иван V Алексеевичи Пётр I Екатерина I Пётр II Анна Иоанновна Иван VI Антонович Елизавета Петровна Пётр III Екатерина II Павел I Александр I Николай I Александр II Александр III Николай II
Netflix выпустит сериал о Романовых. Проект называется The Last Czars
Netflix выпустит сериал о Романовых. Проект называется The Last Czars Источник сообщает, что в 2018 году Netflix выпустит свой исторический сериал на основе документального проекта Nutopia, начатого в 2008 году.
Автор «Клана Сопрано» делает сериал о династии Романовых: главную роль получила Изабель Юппер
Автор «Клана Сопрано» делает сериал о династии Романовых: главную роль получила Изабель Юппер 08.08.2017
Мэттью Вайнер, один из сценаристов «Клана Сопрано», идейный вдохновитель и, по сути, отец другой культовой драмы «Безумцы», по заказу Amazon работает над новым сериалом-антологией «Романовы» (The Romanoffs).
Автор «Хардкора» снимет сериал про союз Романовых с вампирами
Автор «Хардкора» снимет сериал про союз Романовых с вампирами Режиссер Илья Найшуллер снимет фэнтезийный сериал «Карамора» с Данилой Козловским в главной роли. Об этом сообщает «Кинопоиск» в среду, 6 декабря.
Александр II на Южном Урале
Александр II на Южном Урале Портал 1obl.ru

7 июня 1837 год. Понедельник, 10 часов вечера. В Златоуст заезжает вереница царских повозок. Это прибывает наследник престола, будущий император, цесаревич Александр Второй. Вместе с цесаревичем колесить по стране отправилась большая свита. Сопровождает Александра и главный воспитатель будущего монарха, поэт Василий Жуковский. Маршрут они составили вместе. В список приоритетов попадает Златоуст. Об этом свидетельствуют документы, которые до сих пор хранятся в государственном архиве Челябинской области. Александр Второй, проехав центральную часть России, отправляется в Екатеринбург, Тобольск, Курган. Но в Челябинск царская свита не заезжает.
Александр-I. Тайна смерти
Александр-I. Тайна смерти Портал tvzvezda.ru

Зимой 1864 года под Томском умирает старец по имени Федор Кузьмич. Так кто же этот таинственный старец?
В Бухаресте прошел вернисаж фотовыставки о российской царской семье
В Бухаресте прошел вернисаж фотовыставки о российской царской семье Информационное агентство ТАСС

На фотографиях представлены различные моменты жизни семьи последнего императора России
В Верхотурье пройдет конференция «Романовы в истории Урала»
В Верхотурье пройдет конференция «Романовы в истории Урала» Конференция пройдет с 31 октября по 1 ноября на территории Верхотурского государственного историко-архитектурного музея-заповедника
В Гатчине установят памятник Императору Александру III
В Гатчине установят памятник Императору Александру III Православное информационное агентство Русская линия

Российское историческое общество совместно с Российским военно-историческим обществом объявили конкурс на создание нового памятника Императору Александру III, который планируют установить на территории Большого Гатчинского дворца, где как раз сейчас к завершению подходят масштабные реставрационные работы, сообщает официальный сайт РВИО.
В гости к царю: что посмотреть на новой выставке «РОМАНОВЫ. РОССИЯ. КОСТРОМА»?
В гости к царю: что посмотреть на новой выставке «РОМАНОВЫ. РОССИЯ. КОСТРОМА»? В костромском музее-заповеднике сегодня открылась выставка «Романовы. Россия. Кострома». Это документы, одежда, оружие эпохи Романовых, портреты членов царской семьи, изображения важных событий истории России. Кроме того, Зураб Церетели предоставил 10 своих скульптур, которые изображают представителей династии. KOSTROMA.TODAY рассказывает о самых интересных экспонатах.
В Екатеринбурге собирают конференцию РПЦ, чтобы обсудить «ритуальное убийство» царской семьи
В Екатеринбурге собирают конференцию РПЦ, чтобы обсудить «ритуальное убийство» царской семьи В Екатеринбурге в начале марта пройдет конференция под эгидой РПЦ, посвященная работе комиссии по исследованию останков, найденных в Поросенковом Логу. Ведущие генетики мира по результатам экспертиз пришли к выводу, что были найдены останки семьи Романовых и их приближенных. Однако РПЦ с этим не согласна, и добилась нового исследования.

Новости 31 - 40 из 241
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все