Михаил Фёдорович Алексей Михайлович Фёдор Алексеевич Софья и Иван V Алексеевичи Пётр I Екатерина I Пётр II Анна Иоанновна Иван VI Антонович Елизавета Петровна Пётр III Екатерина II Павел I Александр I Николай I Александр II Александр III Николай II
«Романовы. 400 лет в истории» — новая электронная книга от «Фомы»
«Романовы. 400 лет в истории» — новая электронная книга от «Фомы» 27.04.2017
Первый из Романовых – царь Михаил Федорович был возведен на престол 11 июня 1613 года в Успенском соборе Московского Кремля решением Земского собора.

За 400 лет правления дома Романовых Россия пережила великие события: освоение бескрайних восточных земель, воссоединение братских народов, основание новой столицы — Петербурга, победу над Карлом XII и Наполеоном, отмену крепостного права, небывалый культурный, научно-технический и индустриальный подъем и многое другое.

Эти грандиозные свершения, так же как и трагические события, мы постарались отразить в новом электронном издании «Романовы. 400 лет в истории».
«Романовы». Новый проект хора Сретенского монастыря
«Романовы». Новый проект хора Сретенского монастыря 26.04.2017
Историю России нельзя представить без царской династии, уверены создатели программы.

В 2017-м в 22 городах, в которых работает компания «Роснефть», пройдут гастроли новой концертно-театральной постановки «Романовы» при участии хора Сретенского монастыря, заслуженных артистов театра и кино.
«Роснефть» подарила рязанцам постановку о династии Романовых
«Роснефть» подарила рязанцам постановку о династии Романовых 20.09.17
Третий год подряд компания «Роснефть» радует театралов спектаклями с участием знаменитого хора Сретенского монастыря и именитых российских актеров. 18 сентября в Рязанском театре драмы при поддержке Рязанской нефтеперерабатывающей компании состоялся показ театрально-музыкальной постановки «Романовы».
«Роснефть» привезла в Югру «Романовых»
«Роснефть» привезла в Югру «Романовых» 23.05.2017
Жители Югры познакомились с историей царской династии, рассказанной посредством музыки, театрального действа и мультимедийных технологий. Концертно-театральная постановка «Романовы» с участием хора Сретенского монастыря, известных российских актеров театра и кино прошла при поддержке «Роснефти». Уникальное действо увидят зрители в двадцати двух городах присутствия компании.
«С великим гневом и плачем»: как на российский престол взошел первый из Романовых
«С великим гневом и плачем»: как на российский престол взошел первый из Романовых Портал altapress.ru

3 марта 1613 года Земский собор объявил, что новым русским царем станет 16-летний юноша Михаил Романов. С его избранием в России закончилась эпоха Смутного времени. Почему выбор пал именно на Романова и как в дальнейшем сложилась судьба царской династии — в материале altapress.ru.
«Шаг к революции»: какую роль в отечественной истории сыграла Русско-японская война
«Шаг к революции»: какую роль в отечественной истории сыграла Русско-японская война Портал russian.rt.com

115 лет назад началась Русско-японская война. Историки отмечают, что Николай II изначально недооценил восточного противника, который, воспользовавшись ситуацией, смог тщательно подготовиться к конфликту. Несмотря на личный героизм солдат и офицеров, война завершилась для Российской империи поражением. По словам экспертов, именно эта неудача дискредитировала монархию и во многом спровоцировала ускорение революционного процесса в стране.
0,78125 процента. Как династия Романовых перестала быть русской
0,78125 процента. Как династия Романовых перестала быть русской Аргументы и Факты

Применяя метод черносотенцев и современных сторонников русской монархии, мы можем взглянуть на события царствования Николая II под совершенно другим углом.
100-летие Романовых на Урале: откроются музеи, приедет патриарх
100-летие Романовых на Урале: откроются музеи, приедет патриарх В Свердловской области обсудили подготовку к Царским дням, приуроченным к 100-летию памяти императора Николая II и его семьи
1812–2013: света нет спустя 200 лет
1812–2013: света нет спустя 200 лет В музее-заповеднике А.С.Пушкина в Больших Вяземах 6 ДЕКАБРЯ ОТКРЫЛАСЬ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ВЫСТАВКА «РОМАНОВЫ И ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА 1812 ГОДА. К 400-ЛЕТИЮ ВОЦАРЕНИЯ ДИНАСТИИ»
6 любовниц Петра I: что с ними случилось
6 любовниц Петра I: что с ними случилось Портал Рамблер

Петр I был персоной страстной, а потому список дам его сердца весьма обширен. Но среди вереницы имен были и такие, которые оставили особый след в судьбе императора.

Новости 21 - 30 из 241
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все