Михаил Фёдорович Алексей Михайлович Фёдор Алексеевич Софья и Иван V Алексеевичи Пётр I Екатерина I Пётр II Анна Иоанновна Иван VI Антонович Елизавета Петровна Пётр III Екатерина II Павел I Александр I Николай I Александр II Александр III Николай II

«Романовы. 400 лет в истории» — новая электронная книга от «Фомы»

«Романовы. 400 лет в истории» — новая электронная книга от «Фомы»

Первый из Романовых – царь Михаил Федорович был возведен на престол 11 июня 1613 года в Успенском соборе Московского Кремля решением Земского собора.

За 400 лет правления дома Романовых Россия пережила великие события: освоение бескрайних восточных земель, воссоединение братских народов, основание новой столицы — Петербурга, победу над Карлом XII и Наполеоном, отмену крепостного права, небывалый культурный, научно-технический и индустриальный подъем и многое другое.

Эти грандиозные свершения, так же как и трагические события, мы постарались отразить в новом электронном издании «Романовы. 400 лет в истории».

Также в нем будет рассказано об истории взаимоотношений династии и Церкви, о главных событиях церковной жизни в период правления Романовых и о членах императорской семьи, прославленных в лике святых.

Источник: http://foma.ru/romanovyi-400-let-v-istorii-novaya-elektronnaya-kniga-ot-fomyi.html
Назад в раздел