Михаил Фёдорович Алексей Михайлович Фёдор Алексеевич Софья и Иван V Алексеевичи Пётр I Екатерина I Пётр II Анна Иоанновна Иван VI Антонович Елизавета Петровна Пётр III Екатерина II Павел I Александр I Николай I Александр II Александр III Николай II

Выставка о Романовых открылась в Музее Зеленограда

В зеленоградском музее проходит выставка «Романовы на русском престоле».
Выставка, приуроченная к 100-летию расстрела царской семьи, открылась в помещении Музея Зеленограда на улице Гоголя во вторник, 10 апреля, и проработает до 30 июня. На ней представлен набор миниатюр зеленоградского художника Олега Макытюка, запечатлевшего в своих работах представителей династии Романовых, которые более 300 лет правили Россией. Портреты выполнены в жанре лаковой федоскинской миниатюрной живописи.

Стоимость входного билета на выставку — 30 рублей для взрослых посетителей, 20 рублей — для представителей льготных категорий. Московские школьники и дети в возрасте до 7 лет могут посетить ее бесплатно. График работы музея опубликован на сайте учреждения.

Добавим, что в ближайшее воскресенье, 15 апреля, по случаю Дня исторического и культурного наследия музей можно будет посетить бесплатно. На этот день в культурном учреждении подготовили специальную программу, в рамках которой состоится, в частности, обзорная экскурсия по музею.

Источник: http://www.netall.ru/gnn/130/576/1038901.html 
Назад в раздел