Михаил Фёдорович Алексей Михайлович Фёдор Алексеевич Софья и Иван V Алексеевичи Пётр I Екатерина I Пётр II Анна Иоанновна Иван VI Антонович Елизавета Петровна Пётр III Екатерина II Павел I Александр I Николай I Александр II Александр III Николай II

Воронежских детей позвали на бесплатную выставку во Дворце Ольденбургских

Выставка «Возвращение через век. Романовы. Ольденбургские» в рамонском Дворце Ольденбургских поработает для детей бесплатно в пятницу, 1 сентября. Акция приурочена к Дню знаний. Выставка расположена на первом этаже дворца.

Выставка работает во Дворце Ольденбургских с 2014 года. Она открылась к 100-летию со дня посещения Воронежа Николаем II. Гости могут познакомиться с историей семьей Романовых и Ольденбургских, узнать об их родственных связях, благотворительной деятельности. На выставке представлены копии портретов династии Романовых и семьи Ольденбургских, предоставленных московским Государственным историческим музеем, копии документов из государственного архива РФ, а также картины, гравюры и открытки с видами Воронежа и Рамони.

Представители великогерцогского дома Ольденбургских сыграли значительную роль в создании и совершенствовании отечественных образовательных учреждений. Принцесса Евгения Ольденбургская была попечительницей Рождественской женской гимназии в Санкт-Петербурге с 1869 года. Принцесса на свои средства открыла в имении Рамонь школу для крестьянских детей.

Источник:https://riavrn.ru/districts/ramonsky/voronezhskikh-detey-pozvali-na-besplatnuyu-vystavku-vo-dvortse-oldenburgskikh-/
Назад в раздел