Михаил Фёдорович Алексей Михайлович Фёдор Алексеевич Софья и Иван V Алексеевичи Пётр I Екатерина I Пётр II Анна Иоанновна Иван VI Антонович Елизавета Петровна Пётр III Екатерина II Павел I Александр I Николай I Александр II Александр III Николай II

В Санкт-Петербурге открывается выставка-форум "Романовы. Моя история"


В Манеже открывается выставка-форум "Романовы. Моя история"

В Манеже открывается выставка-форум "Романовы. Моя история" Фото ИТАР-ТАСС 

В центральном выставочном зале Манеж с 4 по 12 ноября пройдет интерактивная выставка-форум "Романовы. Моя история", приуроченная к 400-летию рода монархов.

Посетители выставки смогут совершить путешествие сквозь века, познакомившись с историей династии с помощью современных технологий: 3D-инсталляций и анимированных коллажей, сенсорных столов и панелей, лайтбоксов и гигантского киноэкрана.

В рамках экспозиции будут также представлены личные вещи первого и последнего представителей династии Романовых. Так, Ипатьевский монастырь представил чудотворный Федоровской образ Божией Матери, которым в XVII веке юного Михаила Федоровича Романова благословила на царство его мать. На выставке будут и предметы императора Николая Второго.

"Династия Романовых внесла огромный культурный вклад в развитие нашего Отечества. Вне зависимости от отношения людей к монархии, к возможности ее восстановления в нынешнее время, сам факт 400-летия дает нам возможность проанализировать историю нашей страны и с благодарностью вспомнить труды тех, кто возглавлял Русское государство", - отметил патриарх Московский и всея Руси, предстоятель РПЦ Кирилл.

http://top.rbc.ru/society/20/10/2013/883864.shtml


Назад в раздел