Михаил Фёдорович Алексей Михайлович Фёдор Алексеевич Софья и Иван V Алексеевичи Пётр I Екатерина I Пётр II Анна Иоанновна Иван VI Антонович Елизавета Петровна Пётр III Екатерина II Павел I Александр I Николай I Александр II Александр III Николай II
Романовы избрали главу дома. Торопились к столетию расстрела царской семьи
Романовы избрали главу дома. Торопились к столетию расстрела царской семьи Княгиня Ольга Андреевна стала новым председателем Объединения рода Романовых. Пост вице-председателя занял князь Ростислав Ростиславович.
Романовы призвали взять все лучшее из периода СССР и Российской империи
Романовы призвали взять все лучшее из периода СССР и Российской империи Дом Романовых в годовщину столетия революции 1917 года призывает взять все самое лучшее из истории Российской империи и советского периода и на основе этого достичь объединения в обществе, а не изображать историю "только черными красками", заявил в четверг директор канцелярии главы Российского Императорского Дома  Александр Закатов.

Романовы путешествуют. А вы еще нет?..
Романовы путешествуют. А вы еще нет?.. 22.06.2017
В Музее-заповеднике «Гатчина» работает выставка, рассказывающая о том, как и куда ездили русские цари
Романовы: главные тайны династии 
Романовы: главные тайны династии  Портал Рамблер

Историю Романовых можно читать как детектив. Происхождение рода, история герба и обстоятельства воцарения на престоле: все это до сих пор вызывает неоднозначные трактовки.
Романовы: от расцвета до заката
Романовы: от расцвета до заката 03.08.2017
Музей-заповедник «Царское Село» получил в дар крупнейший архив семьи Романовых.
Романовы. Век в поисках истины. Фильм 1-й
Романовы. Век в поисках истины. Фильм 1-й Первый канал

В ночь с 16 на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге были жестоко убиты 11 человек. Император Николай II, императрица Александра Федоровна, их дети — Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия и наследник императора, цесаревич Алексей. Были расстреляны и приближенные царской семьи: Евгений Боткин, Алексей Трупп, Анна Демидова и Иван Харитонов...
Русская история императора Александра III Миротворца
Русская история императора Александра III Миротворца ИА Regnum

Александр Мясников. Александр III. М.: Молодая гвардия, 2018
Русские монархи Династия Романовых
Русские монархи Династия Романовых 22 мая в Санкт-Петербургском Государственном музее театрального и музыкального искусства открывается выставка "Русские монархи Династия Романовых"
Русь без царя. Как самозванцы наследный престол занимали
Русь без царя. Как самозванцы наследный престол занимали Портал Life.ru

В ночь на 21 сентября 1610 года Семибоярщина тайно впустила польские войска в Москву. Роты вошли в крепость без барабанного боя и со свёрнутыми знамёнами. Польский король Сигизмунд III не сомневался в том, что он сможет поставить Россию на колени.
Самозванка против Екатерины. Блеск и тайны «княжны Таракановой»
Самозванка против Екатерины. Блеск и тайны «княжны Таракановой» Аргументы и факты

Историки и сегодня спорят о том, кем на самом деле была женщина, выдававшая себя за дочь императрицы Елизаветы Петровны.

Новости 191 - 200 из 241
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 | След. | Конец Все