Михаил Фёдорович Алексей Михайлович Фёдор Алексеевич Софья и Иван V Алексеевичи Пётр I Екатерина I Пётр II Анна Иоанновна Иван VI Антонович Елизавета Петровна Пётр III Екатерина II Павел I Александр I Николай I Александр II Александр III Николай II
Итоги правления: цифры и факты (Николай II)
Итоги правления: цифры и факты (Николай II) Сайт храма Святых Царственных Страстотерпцев в Ясеневе    

Ни для кого уже не секрет, что история России искажена. В особой степени это касается великих людей нашей страны. Которых представляют нам в образе тиранов, сумасшедших или безвольных людей. Одним из самых оболганных правителей является Николай II.
Казанский режиссер снимет фильм о княгине Елизавете Романовой
Казанский режиссер снимет фильм о княгине Елизавете Романовой Документальная картина создается к 100-летию ее гибели. Режиссер отмечает, что великая княгиня сыграла большую роль в судьбе Казанского Богородицкого монастыря, в котором была обретена Казанская икона Божьей Матери.
Казацкие Кромы: триумф атамана Корелы
Казацкие Кромы: триумф атамана Корелы Как предательство московитских воевод и доблесть казаков открыли Лжедмитрию I дорогу в Кремль

Как великие князья Романовы уничтожали российскую армию и флот Читать полностью: https://42.tut.by/565764
Как великие князья Романовы уничтожали российскую армию и флот Читать полностью:  https://42.tut.by/565764 24.10.17
Российская империя под предводительством Николая II не выиграла ни одной большой войны. И здесь нет вины солдат, шедших в полный рост на пулеметы за «веру, царя и Отечество», просто у них не было возможности победить — не хватало пулеметов, патронов, боевых кораблей. При этом руководство страны ни в чем себе не отказывало.
Как Екатерина II вознаграждала своих фаворитов
Как Екатерина II вознаграждала своих фаворитов Портал Рамблер

Екатерина потратила из государственной казны больше 90 миллионов рублей на подарки своим фаворитам, коих у императрицы было немало. 10 её любимчиков даже занимали посты временщиков, который тоже давал свои особые привилегии...
Как Елизавета Петровна и Екатерина II изменили Петербург и окрестности
Как Елизавета Петровна и Екатерина II изменили Петербург и окрестности Парламентская газета

Если своим рождением Петербург обязан императору Петру I, то своей красотой — его последователям. И в первую очередь императрицам Елизавете Петровне и Екатерине II. Именно они наполнили город прекрасными зданиями, привили жителям Северной столицы архитектурный вкус и задали высочайшую планку, соответствовать которой сегодня удаётся мало кому из зодчих.
Как и зачем Екатерина II ликвидировала Запорожскую Сечь
Как и зачем Екатерина II ликвидировала Запорожскую Сечь Портал ukraina.ru

4 (15) – 5 (16) июня 1775 русские войска под командованием генерала Текели ликвидировали оплот запорожского казачества. Причины и последствия этого события до сих пор являются предметом жарких дискуссий. Советские историки видели в нем триумф крепостничества, а украинские – борьбу царизма с европейской демократией. Но так ли это?
Как из рода Кобыл, Кошек и Ёлок появилась династия Романовых
Как из рода Кобыл, Кошек и Ёлок появилась династия Романовых У русских царей и императоров могла быть совсем другая, менее благозвучная фамилия.
Как Николай II изменил Крым
Как Николай II изменил Крым Портал Rambler

Николай Романов, последний император России, по-особенному относился к Крымскому полуострову. Он любил здесь отдыхать всей семьёй и много сделал для развития Крыма.
Как Павел I запретил танцы
Как Павел I запретил танцы Портал Рамблер

Павел I, ставший законным наследником русского престола в 1796 году, по слухам, был зачат вовсе не от своего официального отца Петра, а от фаворита Екатерины. До зрелого возраста его практически не допускали ко двору. Лишь смерть императрицы даровала Павлу престол, а вместе с ним и неограниченную власть.

Новости 101 - 110 из 241
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 | След. | Конец Все